Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Въезжать в Болгарию по однократной шенгенской визе запретили

, 11:49

Въезжать в Болгарию по однократной шенгенской визе запретили
globallookpress.com

На сайте визового центра Болгарии в России сообщается, что с 16 июля въезд в Болгарию не разрешается по однократной шенгенской визе, которая допускает въезд в зону шенгена только через страну, выдавшую эту визу.

„Граждане России могут посещать Болгарию на тот же срок  по действующей Шенгенской визе, только если она двукратная или многократная. По однократной Шенгенской визе въезд в Болгарию более не разрешается.

Граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Республики Болгария по действующей визе Кипра, Румынии и Хорватии на срок пребывания, который ограничивается сроком указанного в визе, в рамках срока  ее действия  и определенного числа въездов, но не более  90 дней в рамках 180 дней. Владельцы болгарских виз на таких же  условиях могут въезжать на территорию данных стран”,— говорится в сообщении Центра.

Напомним, шенгенские мультивизы стран шенгенского соглашения обычно выдаются сроком от полугода до трех лет. После въезда на территорию шенгена турист имеет право беспрепятственно пересекать границы любых стран-участниц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram