Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Ростуризм пока что не отговаривает россиян от отдыха в Абхазии

, 14:27

Глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова заявила в среду о том, что ведомство пока что не готовит спецрекомендаций для россиян не посещать Абхазию в связи с проходящими в ней акциями протеста.

"Сейчас еще пока активный высокий сезон не начался, сложно сказать, сколько людей находится в Абхазии, очень много туда отдыхать ездит индивидуальных туристов. Но речь не идет о десятках тысяч — значительно меньше турпоток", — цитирует Щеголькову РИА Новости. По данным Ростуризм, в Абхазии может находиться до тысячи граждан России.

"Будут ли предприниматься какие-то меры, сказать сложно, только вчера вечером первая информация прошла (об обострении ситуации). В любом случае какие-то рекомендации серьезные мы сможем дать только после того, как их даст МИД, потому что только специалисты, чьи представители есть на месте, могут точно знать, насколько для российских туристов существует какая-то реальная опасность нахождения там", —уточнила представитель Ростуризма. Она ответила также, что ведомство направило запрос в МИД РФ, "в зависимости от того, что они нам скажут, <…> будут наши рекомендации".

Во вторник вечером протестующие устроили погром в президентской резиденции в Сухуми и захватили здание телеканала. Президент Абхазии Александр Анкваб назвал произошедшее попыткой госпереворота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram