Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

Приобретать авиабилеты через интернет - рисковано

Мошенническая деятельность веб-ресурса sunny-air.biz, предлагающего услуги по реализации авиабилетов на разные маршруты, была раскрыта специалистами российской компании Group-IB, ведущей борьбу с киберпреступлениями.

По словам Ильи Скачкова, президента компании Group-IB, обман происходил следующим образом: после того, как пользователи выбирали нужное направление и дату вылета, они получали уведомление с подтверждением данных и ссылкой для перехода к оплате. Далее пользователям предлагалось перевести нужную сумму на реквизиты, которые, на самом деле, принадлежали физическому лицу.

Прошлым летом было раскрыто несколько аналогичных сайтов, которые действовали по похожей схеме.

В Group-IB отмечают тенденцию роста количества случаев мошенничеств с продажей авиабилетов через интернет. Чтобы не стать жертвой жуликов, специалисты рекомендуют перед покупкой билетов посмотреть дату создания сайта,  отзывы о нем, внимательно изучить контакты для обратной связи. Если сайт создан менее месяца назад,  его дизайн сомнителен, а  рабочие контакты для обратной связи отсутствуют  – есть повод усомниться в подлинности ресурса.