Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Испания: В Севилье началась Большая ежегодная ярмарка

, 13:37

Испания: В Севилье началась Большая ежегодная ярмарка
globallookpress.com

Знаменитая в Испании ярмарка стартовала ровно в полночь 6 мая, когда мэр Севильи Хуан Игнасио Сойдо одним движением руки зажег более 236 тысяч лампочек на территории главного городского выставочного центра. А до этого участники ярмарки - владельцы более 1000  расставленных касетас (торговых палаток), уже собрались на традиционный праздничный ужин в честь открытия.

Со вчерашнего утра в городе звучат ритмы уличной румбы и фламенко, работают аттракционы, продаются товары, витает аромат ребухито – андалузского коктейля из хереса «Мансанилья» и газировки. По ярмарке курсируют более 1400 повозок, запряженных лошадьми – наиболее предпочтительный транспорт на этом празднике.

Погода обещает быть солнечной, а температура воздуха близкой к летнему максимуму до самого окончания праздника, 11 мая. Так что туристы и местные жители могут ходить исключительно в пляжных коллекциях, которые завезли на ярмарку в больших количествах.

Между тем, винные производители  рассчитывают продать за время праздника порядка 1,5 млн бутылок вина – это вдвое больше, чем население Севильи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram