«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Испания: Инвалидов ждут экскурсии на адаптированных сегвеях

Новые инвалидные кресла Genny, созданные на базе технологии Segway успешно прошли испытания на крутых склонах Еврейского квартала Жироны и брусчатке квартала Сан Феликс. Стоимость коляски Genny - около 15 тыс. евро.

Новые кресла Genny могут преодолевать небольшие ступеньки, выраженные перепады высот и песчаные тропинки, по которым очень сложно перемещаться на традиционных колясках. В тестировании инновационной технологии принял участие советник мэрии Жироны Хоаким Бонавентура, который сам перемещается в инвалидном кресле. Новую разработку он назвал "очень простой и удобной".

В Жироне коляски Genny можно как приобрести, так и взять в аренду. По словам одного из первых владельцев, стоимость коляски довольно высока, однако она значительно упрощает перемещения и хорошо влияет на здоровье.