Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Лесной фестиваль должен повлиять на судьбу карельской тайги

, 11:32

Лесной фестиваль должен повлиять на судьбу карельской тайги
globallookpress.com

Карельские экологи при поддержки местных госстркутур готовятся к первому в Карелии Лесному фестивалю.Палаточный лагерь участников разобьют на окраине исторической деревни Пяльма, что на берегу Онежского озера.

По словам представителя  природоохранной организации «СПОК» Елены Пилипенко, организаторы Лесного фестиваля, намеченного на середину августа, хотят привлечь внимание людей к сохранению последних массивов нетронутой тайги вдоль реки Пяльма.

«Фестиваль направлен на широкую аудиторию, жителей и гостей района, производителей товаров и услуг в туристической сфере, мастеров народных промыслов, - отметила Елена Пилипенко.  - Наш фестиваль - некоммерческий, мы не берем организационного взноса. Вход на территорию фестиваля  свободный, а участие в мероприятиях – бесплатное».

Участников форума ждут знакомство с историческим поселением и его жителями,  семинары о лесах и лесопользовании, экскурсии в лес от экологов, мастер-классы по традиционным народным ремеслам, детские конкурсы и викторины. Готовятся выступления музыкальных коллективов и тематические выставки.

Отметим, что экологам уже удавалось договариваться с лесопромышленной компанией «Кареллеспром» о моратории на промышленное освоение уникальных массивов  лесов вдоль реки Пяльма. Республиканские власти планируют создать в этих лесах ландшафтный заказник.


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram