Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

А.Лиев: Крым может рассчитывать на экстремальных туристов

, 13:04

А.Лиев: Крым может рассчитывать на экстремальных туристов
Фото: globallookpress.com

По мнению экс-министра туризма Крыма А Лиева, Крым этим летом посетит менее миллиона туристов, «если в мае аннексия Крыма не будет признана миром", а между Украиной и Россией не будут достигнуты договоренности.

Отдых в Крыму украинцев, составлявших раньше порядка 4 млн человек в 6 млн. турпотоке, сократится на 90%, считает Лиев.
Что касается россиян,  при принятии решений свою роль сыграют  периодически возникающих сложности при пересечения границы. А решающим фактором станет - безопасность. Количество российских туристов, отдыхавших  в Крыму составляло 1,5 млн человек. Из них почти миллион добирались поездом через Украину.

По прогнозам Лиева, из 300 тыс. россиян, которые ехали в Крым на машинах с российскими номерами, можно теперь рассчитывать только на очень экстремальных туристов, которые рискнут ехать через «нестабильную Украину".

Самолетом добирались в Крым почти 200 тыс. россиян, уточнил Лиев. Аэропорт «Симферополь» принимает в год  500 тыс. туристов, из которых россиян - 200 тыс., остальные – туристы из Украины, Белоруссии, Прибалтики, Турции и других стран.  «Чтобы Крыму сохранить эти 500 тыс., надо будет очень хорошо постараться, это очень  сложно», - отметил экс-министр.  


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram