Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Голодец: россияне за границей отдыхать больше не хотят

, 18:28

Голодец: россияне за границей отдыхать больше не хотят
globallookpress

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на открытии выставки «Интурмаркет» заявила, что российские туристы больше не хотят выезжать на отдых в зарубежные страны, они стремятся путешествовать по России.

«В последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны. И все большим спросом пользуются поездки в Россию у иностранных туристов», - уверена чиновница. Статистических данных она в подтверждение своих выкладок не привела.

«Путешествия по России или за рубеж невозможны без профессиональной организации индустрии гостеприимства», - сказала Голодец ИТАР ТАСС, комментируя открытие выставки, первой в этом сезоне. По мнению ответственной за социальную политику руководительницы, пристрастия российских туристов в этом году поменялись.

По данным специалистов, однако, бронирование россиянами гостиниц в Крыму упало почти до нуля. На выставке, организуемой еще с 2007 года работающими в сфере туризма крупными компаниями и Российским союзом туриндустрии, в основном интерес вращается вокруг предложений, которые выдвигают Болгария, Венгрия, Греция, Египет, Испания, Италия, Китай, Марокко, Норвегия, Тунис, Турция. Выставка дает возможность специалистам обсудить актуальные вопросы развития туристкой отрасли и установить деловые контакты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram