Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Израиль: осужден водитель, виновный в гибели россиян

К восьми годам тюремного заключения приговорил суд Израиля водителя туристического автобуса Эдуарда Гельфонда. Его признали виновным в совершении аварии зимой 2008 года, в результате которой погибли 24 российских турагента.

Гельфонд признан виновным в непреднамеренном убийстве, причинении ранений и тяжких телесных повреждений.

В обвинительном заключении отмечалось, что водитель был хорошо знаком с трассой и отдавал отчет в том, что его действия смертельно опасны. Тем не менее, он пошел на сознательный риск, начав обгон на участке с ограниченной видимостью, двигаясь со скоростью 98 км/ч – почти на 20 км/ч быстрее разрешенной.

Напомним, авария произошла рядом с курортом Эйлат. Автобус с 49 россиянами – в основном работниками туркомпаний из Санкт-Петербурга, и двумя израильтянами – водителем и гидом, сорвался в глубокое ущелье. 24 россиянина погибли,  еще 27 человек получили повреждения различной степени тяжести.