Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Гоа участились случаи нападения на автобусы с россиянами

, 19:47

Генеральное консульство России в Мумбаи (Индия) проверяет информацию о нападении на автобус с российскими туристами. В инциденте никто из россиян не пострадал. Побои получил местный водитель.

Ранее один из российских туристов пожаловался на то, что в понедельник в Калангуте мотоциклист подрезал туристический автобус, в котором находились 11 россиян. Когда автобус остановился, его, якобы, окружили около 25 таксистов, которые вытащили водителя и стали избивать металлическими прутами. Пассажиры пытались защитить водителя, но их не выпускали из автобуса, угрожая расправой.

В свою очередь основатель Русского информационного центра в Гоа Екатерина Белякова сообщила, что акции протеста против туроператоров, которые работают с россиянами, носят массовый характер. Известно уже о пяти случаях нападения на нанятых компаниями водителей-индийцев. «За последние несколько дней к нам поступило много звонков от российских туристов, ставших свидетелями происшествий на дорогах Гоа, — рассказала Белякова. — Они шокированы и напуганы происходящим».

По свидетельствам, нападения на местных водителей начались около месяца назад, а несколько дней назад ситуация обострилась. Из-за этой ситуации отменены все экскурсии в Гоа. Транспортные компании, с которыми сотрудничают туроператоры, отказались подвергать риску своих водителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram