Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Где можно спрятаться от Рождества?

, 17:27

Где можно спрятаться от Рождества?
Фото: globallookpress.com

Если вы впадаете в уныние при одной только мысли о предпраздничной суете, а  шоппинг, "голубые огоньки" и речи президента наводят ужас, воспользуйтесь информацией Skyscanner о странах, где Рождество не в почете.

Япония
Несмотря на гигантских роботов-Санта Клаусов в Токио, Рождество в Японии традиционно не отмечается. Вместо этого вы можете погрузиться в традиционную культуру городов Киото и Нара, или же насладиться футуристическими городскими пейзажами Токио.

Алжир
Алжир — страна с богатой историей и природной красотой. Посещение оживленного столичного города с одноименным названием Алжир обязательно должно быть в вашем списке дел. Посетить стоит и руины в городах Джемила, Типас и Тимгад.

Таиланд
Период с ноября по февраль является в Таиланде достаточно прохладным, что делает его идеальным местом для зимнего отдыха. Также Таиланд имеет дополнительный бонус — Рождество здесь не отмечают. Выбирайте любое пляжное жилье — от курортов мирового класса до самых дешевых базовых домиков.

Турция
Хотя в Турции довольно быстро распространяются западные влияния, здесь можно отдохнуть от праздничных пирушек. Стамбул известен своей красивой традиционной архитектурой, но в то же время растет его репутация одного из самых стильных городов мира.

Северная Корея
В Северной Корее не празднуют Рождество. Эта страна настолько негостеприимна, что ее границы закрыты почти для всех туристов (за исключением некоторых организованных туров). Но если вам все-таки повезет попасть туда, то вы сможете насладиться другим праздником — 27 декабря здесь отмечают День обнародования Конституции КНДР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram