Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Впервые дети-сироты из России бесплатно отдохнут в Турции

, 11:23

Впервые дети-сироты из России бесплатно отдохнут в Турции
Фото: globallookpress.com

50 детей-сирот из трех российских регионов вылетели на отдых в Турцию. Инициатором благотворительной акции стало Минтуризма Турции, в ноябре обратившееся в Ростуризм и АТОР с просьбой помочь в организации тура.

АТОР совместно с Благотворительным фондом «Подари тепло» в кратчайшие сроки сформировал группу из 50 детей в возрасте от 11 до 18 лет.

В Анталию отправились воситанники пяти интернатов: Багряниковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии (Ярославская обл.), Калачеевской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Воронежская обл.), Школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (г.Воронеж), Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Рязанская область), Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №10 (г. Рязань).

Туроператор CORAL Travel разместил детей в пятизвездочном отеле Club Side Coast. В течение недели дети будут наслаждаться отдыхом и ездить на экскурсии.

Первый вице-президент АТОР Владимир Канторович выразил надежду, что этот почин подхватят и российские курорты.







 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram