Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

За десятки тысяч долларов туристы щекочут нервы в горячих точках

, 13:55

Западные турфирмы отправляют своих клиентов в "горячие точки" по всему миру и при этом хорошо зарабатывают. За возможность пощекотать себе нервы состоятельные туристы готовы выложить десятки тысяч долларов.

К примеру, Warzone Tours практикует «военизированные» поездки в Ирак, Ливан, страны африканского континента. Путешествие на войну, по данным Financial Times, стоит порядка 40 тыс. долларов.

Впрочем, деньги того стоят. Безопасность - самая большая статья расходов в этом бизнесе. Сначала в места предполагаемых туров засылают сотрудников частных охранных фирм для разведки, а затем нанимают проверенных частных охранников.

"Бывало, что рядом с нашими туристами стреляли или взрывалась заминированная машина. Но наших клиентов никогда не задевало", - беззаботно отмечает основатель турфирмы Рик Суини.

Его фирма - не единственная на рынке экстремального туризма. Есть еще Untamed Borders, которая организует туры в Афганистан, Пакистан, Сомали, Индию. Небезопасной страной в компании считают даже Россию.

Есть еще агентство Political Tours, которое организует туры для тех, кто интересуется в основном политикой. В числе ее маршрутов ЮАР, Ливия и Северная Корея.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram