Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристам из 20 стран не нужно будет получать визы в РФ

, 09:02

Российские власти планируют разрешить безвизовое пребывание на территории РФ транзитных туристов из 20 стран. При этом иностранный гражданин должен будет купить авиабилет в одной из российских компаний.

Житель иностранного государства может не получать российскую визу, если у него есть билет российского авиаперевозчика с подтвержденным временем отправления в пункт назначения не позднее 72 часов с того момента, как турист высадится на территории России.

Без виз на российской территории в течение трех дней смогут находиться жители США, Канады, Франции, Германии, Польши, Нидерландов, Великобритании, Швеции, Италии, Испании, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Греции и Австралии. Из азиатских государств безвизовым пребыванием смогут воспользоваться Китай, Япония, Сингапур и Южная Корея.

Не получать российскую визу смогут только туристы, воспользовавшиеся одним из 11 аэропортов (в список входят аэропорты Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Сочи, Калининграда, петербургский "Пулково", а также московские "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково").

Подобный проект может увеличить поток туристов в Россию на 60 процентов.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram