Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Достопримечательности, которые могут исчезнуть в 2014 году

, 13:53

Достопримечательности, которые могут исчезнуть  в 2014 году
Фото: globallookpress.com

Около 70 памятников из 41 страны – от Японии до США – могут разрушиться уже в следующем году. Об этом говорится в исследовании, которое каждые два года проводят авторитетные эксперты Всемирного фонда памятников.  «Для некоторых достопримечательностей включение в такой список может стать шансом для сохранения», – сказал президент организации.

Много сирийских памятников разрушаются в ходе последних событий в этой стране, например, Цитадель Алеппо и крепость в городе Калаат аль-Мадик.

Современная структура – Арка «Ворота Запада» в Сент-Луисе – находится под угрозой коррозии.

Запланированное строительство коммерческого здания неподалеку реки Гудзон испортит вид из скалы на Нью-Джерси и Нью-Йорк со стороны реки.

Бывшие промышленные площадки Англии – завод льда в Гримсби, Электростанция Баттерси и верфь в Дептфорде могут быть переоборудованы для культурно-бытовых целей.

В бывшей столице Мьянмы, Янгоне, религиозные структуры конца 19-го и начала 20-го веков оказались под угрозой уничтожения из-за спроса на коммерческую и жилую недвижимость.

В список попали дома в США, которые требуют творческого подхода к их сохранению: музей современного искусства «Фонд Чинати» Дональда Джадда в штате Техас, поместье американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта в штате Висконсин, дом и мастерская плотника Джорджа Накашима в штате Пенсильвания.

Также туризм на крупномасштабных круизных лайнерах угрожает Венеции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram