> Псковская область: «в лоб» столкнулись автобусы, один с туристами - Аргументы Недели

//Туризм

Псковская область: «в лоб» столкнулись автобусы, один с туристами

9 сентября 2013, 12:52 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: argumenti.ru

Лобовое столкновение произошло на трассе Москква-Рига  около 4 утра в Пустошкинском районе. Автобус Hyundai, направлявшийся из Москвы в Себеж, выехал на встречную полосу и врезался в автобус с латвийскими туристами. Они ехали в Петербург.

По предварительным данным в результате автокатастрофы погибли 8 человек, из них один ребенок, более 20 пострадали. Виновником происшествия предварительно считают водителя Hyundai, задремавшего за рулем.

Во втором автобусе находилась «агитбригада» партии ЛДПР, направлявшаяся из Москвы в Себеж после митинга. Всего в двух автобусах было около 100 человек.

Источник:Турпром.ru

ГС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.