Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Зарубежные турфирмы продолжают отправлять туристов в Египет

, 16:32

Зарубежные турфирмы  продолжают отправлять туристов в Египет
Фото: globallookpress.com

Зарубежные туроператоры продолжают полеты в Египет, несмотря на нестабильную политическую ситуацию в стране, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Вчера Чехия возобновила отправку туристов в Египет, скоро начнет и Германия. Великобритания и Италия не прекращали полетов", - сказала она. Также А.Подгорная отметила, что несмотря на сокращение турпотока в Египет, в частности российского, туристов на курортах страны достаточно много.

"Пока по сообщениям представителей Ростуризма, находящихся в Египте, наших принимающих партнеров, и министерства по туризму Египта, на курортах страны все спокойно, туристические зоны хорошо охраняются и туристы спокойно отдыхают. Поводов для того, чтобы долго держать рекомендации МИДа и Ростуризма нет", - заключила А.Подгорная.

Как отметила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, ранее туроператоры многих стран сокращали программы в Египет и вывозили туристов по своему желанию без рекомендаций ведомств.

  Источник: Интерфакс - Туризм 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram