Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Венесуэла – заброшенный туристический рай

, 17:04

Венесуэла – заброшенный туристический рай
Фото: globallookpress.com

Самый высокий водопад в мире, почти пустынные острова Карибского бассейна и густые джунгли с видом на океан – в Венесуэле есть все, что могут пожелать туристы. Проблема лишь в том, что туристы сюда не приезжают.

Чиновники изо всех сил пытаются привлечь туристов, но в год страну посещают только 700 000 человек. Отчасти из-за некогда запятнанного образа Венесуэлы. К тому же иностранцы опасаются ехать в Венесуэлу, узнав о высоком уровне преступности, и выбирают иные направления.

После многих лет пренебрежения туристическим сектором в пользу прибыльной нефтяной промышленности, правительство в Каракасе сейчас прилагает все усилия для привлечения гостей.

Тем не менее, страна страдает от устаревшей инфраструктуры – гостиниц, дорог и внутренних рейсов не хватает.

Новый министр туризма Венесуэлы, Андрес Изарра, говорит о намерениях сделать страну "горячей туристической точкой"."Наша цель – достижение миллиона иностранных туристов с 2014 года", – заявил он.

Достопримечательностей в Венесуэле, конечно, достаточно. От разнообразия флоры и фауны в дельте Ориноко до богатства джунглей Амазонки, от потрясающих горных пиков Андсотни до идиллических пляжей – в Венесуэле, казалось бы, есть все.

Водопад Анхель является самым высоким водопадом в мире, нетронутые коралловые рифы архипелага Лос-Рокес привлекают дайверов, а другие путешественники стремятся изучить"тепуи" – высокие горы на юго-востоке.


Источник: travtl.tikets.ua

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram