Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаДвойное дно: как некоторые звёзды научились кричать «остановите войну», но продолжать зарабатывать и собирать аншлаги в МосквеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаДвойное дно: как некоторые звёзды научились кричать «остановите войну», но продолжать зарабатывать и собирать аншлаги в МосквеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаДвойное дно: как некоторые звёзды научились кричать «остановите войну», но продолжать зарабатывать и собирать аншлаги в Москве
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Испания: на Майорке эвакуируют туристов

С 22:00 ночи вторника в прибрежной зоне Кала Торта, расположенной в муниципалитете Арта на Майорке, бушует пожар, от которого пострадало уже 450 гектаров земли. Кала Торта входит в состав природного парка Леванте.

Были эвакуированы 180 человек, большинство из них – туристы, отдыхающие в Сон Барбасса, Сон Террасса и Кутри.

Мэрия муниципалитета Капдепера предоставила эвакуированным размещение в спортивном комплексе. Для движения транспорта была перекрыта дорога в Кала-Торта, ведется контроль за въездом в Кала Мескида.

Огонь был настолько сильным, что в первые ночные часы языки пламени были видны с соседнего острова Менорка. Ожидается, что к тушению присоединятся несколько самолетов, а также наземные бригады. В настоящий момент с огнем борются сотрудники спасательной службы, агенты Гражданской гвардии и полиции пострадавших муниципалитетов, а также волонтеры.
Вчера На Майорке пламя тушили 80 отрядов пожарных.