Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Telegraph: десятки лошадей умирают от голода из-за отсутствия туристов в Гизе

, 18:00

Десятки упряжных лошадей, возивших экипажи в районе пирамид Гизы, умирают от голода, пишет The Daily Telegraph. Об этом заявили в британской благотворительной организации Общество защиты животных за рубежом (SPANA). 

Снижение турпотока в Египет привело к тому, что десятки упряжных лошадей, возивших экипажи в районе пирамид Гизы, умирают от голода. Об этом заявили в британской благотворительной организации Общество защиты животных за рубежом (SPANA).

Как отмечает газета, туристическая отрасль Египта сильно пострадала после «арабской весны» 2011 года. По словам представителя SPANA Джереми Халма, недавний египетский переворот стал для лошадей, катавших туристов в Гизе, «последней каплей».

«Вызывает глубокую печаль то, что многим из этих лошадей грозит голодная смерть, потому что их бедные владельцы просто не имеют средств на корм», — отметил Халм. «Мы обращаемся за помощью и призываем накормить этих забытых жертв кризиса, пока в Египте не воцарится политическая стабильность и пока туда не вернутся туристы», — добавил он.

Источник: «Газета.Ru»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram