Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Туристам Тюменской области оплатят железнодорожный проезд

, 13:43

Туристам Тюменской области оплатят железнодорожный проезд
Фото argumenti.ru

Новая форма государственной поддержки, связанная с возмещением части затрат по организации железнодорожных туров, введена в Тюменской области.Субсидия на возмещение части затрат по организации железнодорожных туров предоставляется в размере 50% от стоимости аренды железнодорожного вагона.

Туроператорам, участвующим в региональной программе по субсидированию, могут уменьшить стоимость железнодорожного тура в пределах суммы, возмещаемой из бюджета. Например, по маршруту Екатеринбург - Тобольск - Екатеринбург субсидия на 1 человека составит при плацкартном размещении 1 тыс. 142 рубля, при купейном - порядка 1 тыс. 780 рублей. Таким образом, конечная стоимость указанных туристических путевок может составить порядка 3-3,5 тыс. рублей.
Экономический эффект для Тюменской области при реализации указанного проекта выражен лишь в налоговых отчислениях от предприятий, организующих экскурсионную программу, услуги транспорта и питания.

Вместе с тем, реализация проекта позволит области увеличить туристический поток на территорию, повысить информированность жителей и гостей региона об имеющихся достопримечательностях.


Источник: votpusk.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram