Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Болгария: на курорте Солнечный берег заговорили об открытии вытрезвителя

, 16:28

Три злосчастных падения с балконов гостиниц, россиянка, выпавшая с дочерью со второго этажа, сотни ограбленных и обманутых – черная хроника первого летнего месяца заставляет задуматься, что происходит на крупнейшем морском курорте Болгарии.

Ситуацию не считают драматичной только те, кто, работает на курорте последние несколько лет и к ней привык. Для них давно уже ясно, что вытрезвитель на курорте просто необходим. Правда, глава «Солнечного берега» Златко Димитров предпочитает использовать другое название.

«Давайте назовем его специализированным заведением для туристов в беспомощном состоянии, множество которых сегодня можно увидеть ночью перед барами, дискотеками и ресторанами, на аллеях и газонах курорта», предложил Димитров. «А многочисленные несчастные случаи имеют свое логическое объяснение – летом на курорте появляется еще один новый город с 250-300 тыс. жителями со всеми позитивными и негативными моментами», сказал он.

По мнению Димитрова, пьяных туристов нужно рассматривать как потенциальную жертву и предпринимать дополнительные меры безопасности. Подобная практика существует и в других странах.

Проблема назрела - курорт, предлагающий раньше развлечения для людей старшего возраста и семей с детьми, превратился в балканскую Ибицу – место дешевого алкоголя и круглосуточных развлечений.


По материалам: Болгарские новости.ру

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram