Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В португальской Каминье начнется средневековая ярмарка

, 11:32

В португальской Каминье начнется средневековая ярмарка
globallookpress.com

С 19 по 28 июля небольшой португальский городок Каминья погрузится в атмосферу средневековой ярмарки. Её тема - "Мифы и образы, сказки, верования и суеверия". В городе это одно из самых ярких событий, повышающих его туристическую популярность и стимулирующих местную экономику. 


На ярмарку съезжается тысячи людей, из разных городов Португалии.

Центром оживленной торговли станет исторический рынок в центре Каминьи. Он появился в 1291 году и стал основой для экономического процветания, культурного и социального развития округа.

Кроме продавцов обычных продуктов питания, одежды и домашнего скота, прибудут погонщики мулов, торговцы рыбой, ремесленники, создающие иконы, и даже лекари, которые предложат микстуры из лекарственных трав, излечивающие различные заболевания. Таким образом, рыночная площадь станет еще и местом деловых встреч и общения.

Проведение средневековой ярмарки стало частью программы, направленной на активизацию городской жизни. В течение тридцати недель, в соответствии с программой, пройдут сорок мероприятий, которые направлены на привлечение туристов.

Город Каминья был основан в 1284 году. Сегодня в нём проживает более 17 тысяч человек.

Если вы планирует, посетить средневековую ярмарку, то заодно сможете осмотреть достопримечательности этого города. Самыми интересными из них являются исторический район города, церковь Милосердия и церковь Успения Пресвятой Богородицы, часовая башня, которая находится на площади имени Сильвы Торреса.

Город расположен в устье реки Минью, а в двух километрах от центра города эта река впадает в Атлантический океан.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram