Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Португальские полицейские «накрыли» якобы нелегальное казино туристов

, 12:23

Игра в бинго стоила свободы и денег 28 британским туристам и владелице бара. Дело было (лучше сказать: «дело завели») в Португалии. Полиция накрыла игроков, запихнула в тюремную камеру, а заодно назначила штраф.

Игра в бинго стоила свободы и денег двадцати восьми британским туристам и экспатке – владелице бара. Дело было (лучше сказать: «дело завели») в Португалии. Полиция накрыла игроков, запихнула в камеру, а заодно назначила штраф.

В известной лотерее победитель говорит «БИНГО!». Ну, и мы примемся рукоплескать португальским властям, хотя, думается, стражи порядка, как минимум, переусердствовали, если вообще повели себя адекватно ситуации. Оно, может и верно, что играли эти горе-«чемпионы» в забегаловке, не имеющей лицензии. Но зато на какой «интерес»: – Печенье! Игра на кусочки сладкого слоеного теста, запеченного, в лучшем случае с изюмом или еще какой «мелюзгой», не показались копам из Альбуфейры таким уж безобидным занятием, и всем двадцати девяти «пришили» незаконную азартную игру, незаконную эксплуатацию идеи и сокрытие факта незаконной игры».

Хозяйка бара Марианна Питэуэй обязана заплатить порядка тысячи баксов штрафа, а в придачу провести четыре месяца за решеткой. Хорошо еще, что женщина оказалась «крепким орешком»: не раскололась на допросе и не призналась, что ее заведение участвует в «March Madness» (тоже игра такая). Если бы проболталась – мало бы ей не показалось, пишет Турпром.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram