Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

По катакомбам Йиглавы пустят поезд

, 18:03

Подземелья чешского города Йиглавы - известная туристическая достопримечательность. Предприниматели надеятся привлечь еще больше туристов, запустив по лабиринту катакомб железнодорожный экскурсионный маршрут.

Если до недавнего времени экстремальный поход в бывшие горняцкие копи требовал специального оборудования и подготовки - мощных раций, обязательно опытного, знающего карту лабиринтов проводника, то уже скоро подземный поезд повезет всех желающих в путешествие с минимальным риском. В средние века рудники Йиглавы были европейским центром добычи серебра. Постепенно запасы истощились и пещеры привлекают теперь только лишь туристов, ищущих острых ощущений.

В мэрии города считают такую идею отличной и готовы всячески содействовать ее реализации. Также в городском управлении уверены, что проект не должен стоить слишком дорого и окупится довольно быстро.

Менеджеры предстоящей реконструкции, рассказывают, что уже закуплены стилизованные вагончики, построенные по заказу одного частного коллекционера в девяностых годах прошлого века, осталось найти пару горных движущих локомотивов и оборудование к ним. Проводятся подготовительные работы, принимаются меры по повышению безопасности, закрываются дренажные каналы, будет смонтирован решетчатый пол. Как приятное дополнение планируется чеканка памятных серебряных монет в средневековом стиле, пишет votpusk.ru

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram