Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Болгарии наступил сезон «балконинга»

, 15:04

Пьяный 19-летний английский турист на Солнечном берегу открыл счет жертв печально известного «балконинга», прыгнув с 10 этажа отеля. Молодой человек погиб на месте, на глазах своей подруги и еще двух человек.

Все начиналось с того, что в 03:30 английский турист сел в такси и попросил отвезти его в отель. Приехав, он заявил,
что у него нет денег и попросил таксиста подождать его. После достаточно долгого ожидания таксист обратился на рецепцию и вместе с дежурным поднялся в номер на 10 этаже. На стук дверь открыла подруга англичанина, сказав, что он находится на балконе, и окликнула  его. Но в этот момент послышался шум, и было видно, как молодой человек прыгнул с балкона вниз.

Прибывшей на место «Скорой помощи" только осталось констатировать смерть молодого человека.

Напомним, что в последние годы на Солнечном берегу участились случаи с упавшими с балконов пьяными туристами. Только за прошлый сезон подобным  образом погибло пять иностранцев.

В связи с этим, по инициативе британского посольства совместно с болгарской полицией в этом году началась предупредительная кампания  «Туристическое похмелье». В консульстве сообщили, что всем английским туристам раздаются брошюры с информацией о том, что их ждет на отдыхе в Болгарии.

«Английские туристы более рисковые, поэтому их нужно атаковать полезной информацией», заявил глава областной полиции Бургаса Милен Димитров. Он  напомнил, что прошлым летом трое англичан погибло именно по причине так называемого балконинга, пишет NewsBG.ru

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram