Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Россия - третья по списку "недружелюбная к туристам" страна

, 20:53

Один раз в два года на Всемирном экономическом форуме эксперты представляют доклад «Travel and Tourism Competitiveness Report 2013». В нем оцениваются страны по их привлекательности для туристов.

В 2013 году были изучены 140 стран мира, и одним из критериев оценки было отношение местных жителей к иностранным туристам. Респонденты должны были оценить гостеприимство страны с помощью ответов на подготовленные вопросы, которые затем оценивались по 7-бальной шкале.

Самой недружелюбной страной мира названа Боливия, второй – Венесуэла. Третье место заняла Россия. В топ недружелюбных стран мира так же попали такие страны, как Иран, Кувейт, Латвия, Словакия, Пакистан, Монголия и др.  И наоборот, самыми дружелюбными названы страны Новая Зеландия и Исландия.

Дружелюбие по отношению к иностранным туристам было лишь одним из факторов при оценке туристического потенциала страны. При оценке перспективности и состояния туристической отрасли учитывались уровень безопасности в стране, наличие памятников древности и интересных достопримечательностей, репутация страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram