Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Карнавал цвета начинается в Венеции (ВИДЕО)

, 09:14

В субботу праздником на воде на Большом канале откроется знаменитый Венецианский карнавал, который в этом году станет «карнавалом цвета»  - он пройдет под девизом «Живи в цвете», костюмы и маски расцветятся самыми яркими красками.

Откроет карнавал праздник на воде Большого венецианского канала, в воскресенье к толпе на площади Сан-Марко слетит традиционный ангел, посмотреть на полет которого собираются обычно тысячи зрителей.

Карнавал пройдет под лозунгом «Живи в цвете» - организаторы уже пообещали, что все мыслимые цвета предстанут во всем многообразии тонов, яркости и насыщенности в костюмах и масках участников, украшениях города.

Одним из мероприятий праздника станет традиционный «Парад Марий», в котором примут участие 12 венецианок,  завершит карнавал главный конкурс на лучшую маску, которая будет выбрана в заключительный день, сообщает РИА Новости.

Венецианский карнавал имеет очень древнее происхождение – он восходит к языческому празднику Римских сатурналий, в период проведения которого отменялись все социальные условности и повседневные правила жизни, богатые и бедные прятались под масками, и каждый мог веселиться, как хочет. Подобные праздники есть практически у всех народов мира – аналогом карнавала в России является Масленица.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram