Федеральный

Египет медленно, но верно возвращает интерес туристов

Египет медленно, но верно возвращает интерес туристов

Египет медленно, но верно возвращает интерес туристов. Египетские власти понимают, что иностранный туризм нужно возрождать, что тот уровень, который сейчас существует, не отвечает потребностям египетской экономики.

И пока иностранный туризм в Египте переживает не лучшие времена. Но на общем негативном фоне есть и оптимистичные новости из Египта. Как стало известно, в Каире создан специальный центр для водителей туристических автобусов. Теперь профессиональные водители должны обладать специальным сертификатом, без которого их не допустят до работы с туристами.

Министр туризма Египта Нишам Заазуа уверен, что страна выйдет на прежние высокие показатели посещения туристами Египта к концу 2013 года.