Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Перегрузившим самолет пассажирам выдали компенсацию

, 20:24

Пассажиры авиакомпании EasyJet (Великобритания), летевшие в Женеву, столкнулись вчера с задержкой утреннего рейса. Самолет не мог вылететь из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона из-за 300-килограммового перегруза на борту.

Сотрудникам авиакомпании удалось уговорить четырех тучных пассажиров сойти с самолета и перенести свой рейс. За причиненные неудобства «добровольцы» получили компенсацию по 200 фунтов каждый. Половина средств была выплачена самой EasyJet, вторую половину наскребли заинтересованные в вылете пассажиры. Каждый из них жертвовал столько, сколько мог.

Поначалу было предложено в качестве компенсации 100 фунтов и рейс, который отправлялся днем позже. Но такая задержка никого не устроили. Тогда представители EasyJet вдвое увеличили «вознаграждение» и нашли рейс, отправляющийся день в день. «Добровольцев» отвезли в Бирмингем — на другой рейс до Женевы.

Никто не остался в накладе, разве что авиакомпания, которой пришлось немного потратиться: пассажиры первого лайнера в безопасности, «тяжеловесы» улетели в тот же день, да еще с «наваром».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram