Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Где и как происходили ДТП с участием россиян за рубежом в 2012 году

, 19:04

В уходящем 2012 году произошло довольно много дорожно-транспортных происшествий в разных странах, в которых пострадали российские туристы. Лидером по количеству происшествий является Турция.

 30 ноября ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились восемь туристов из Петербурга, произошло в Египте на участке дороги Таба — Нувейба. Они направлялись в аэропорт Шарм эш-Шейха, чтобы вылететь домой. В результате аварии двое туристов — мужчины — погибли, еще двое — мать и дочь — получили травмы. Пострадавшие несколько дней находились в египетском госпитале и 4 декабря вернулись на родину, сообщает ria.ru.


29 октября россиянин Аркадий Кладовщиков 1992 года рождения попал в дорожно-транспортное происшествие на таиландском острове Пхукет. Согласно данным полиции, Кладовщиков ехал на мотоцикле на большой скорости и столкнулся с автомобилем на одном из перекрестков административного центра острова, города Пхукет. Он был немедленно доставлен в больницу, однако 30 октября скончался от полученных травм.


10 октября произошло ДТП во время фото-сафари в национальном парке Этоша — природном заповеднике на севере Намибии. Джип, в котором находилась 34-летняя москвичка по имени Ольга, съехал с дороги и несколько раз перевернулся. Туристка получила перелом основания черепа, перелом и смещение одного позвонка на шее. Пострадавшая была доставлена в больницу.


5 октября автобус с российскими туристами перевернулся на трассе Анталья-Кемер, один человек погиб, 24 ранены. По предварительным данным, водитель на скользкой дороге не справился с управлением. Все пострадавшие доставлены в больницы.


15 сентября микроавтобус "Газель" с российскими туристами столкнулся с грузовиком в китайском городе Маньчжурия недалеко от границы с Россией. В результате из семи находившихся в микроавтобусе человек трое — водитель и два пассажира — погибли, четверо были госпитализированы.


14 сентября на севере Греции автобус с российскими туристами из Петербурга, Самары и Оренбурга перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге по пути с курорта Халкидики в международный аэропорт города Салоники. Всего в автобусе находился 51 человек, в том числе 49 туристов. Четыре человека погибли, 30 получили ранения.
29 августа автобус с российскими туристами попал в ДТП в турецкой Анталье, погибли два человека, пострадали 11. Автобус, в котором находился 21 турист из России, и грузовик столкнулись в районе Белек в Анталье. Погибла одна российская туристка и водитель грузовика — гражданин Турции, 11 человек получили травмы легкой степени тяжести.
10 августа три россиянина, отдыхавшие на курорте в Белеке, попали в ДТП в турецкой провинции Анталья. Все они были госпитализированы с травмами средней тяжести.


1 августа автобус с 25 туристами перевернулся в уезде Манавгат турецкой курортной провинции Анталья. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус упал в кювет. Пострадало около 15 человек, из них восемь россиян.


18 июля трое российских туристов получили незначительные ранения в результате аварии, которая произошла во время экскурсии-сафари на джипах в районе курортного города Аланья в Турции. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь в госпитале Аланьи.


15 июля автобус с калининградскими туристами попал в ДТП в Польше, пострадал один человек. Автобус, в котором находились около 25 человек, съехал на обочину.


29 мая в микроавтобус, в котором находились четверо российских туристов, попал в дорожно-транспортное происшествие на юге Синайского полуострова в Египте. Две россиянки получили легкие травмы. Из-за лопнувшей передней шины микроавтобус несколько раз перевернулся на трассе Сант-Катрин — Дахаб. Туристы возвращались в отели после экскурсии в монастырь Сант-Катрин. Все пострадавшие были доставлены в центральный госпиталь города Дахаб.


22 мая в Турции на трассе между городами Демре и Фетхие автобус, перевозивший 40 туристов, попал в дорожно-транспортное происшествие. Пострадали шесть человек, из которых трое — граждане России. Необходимая помощь пострадавшим была своевременно оказана в государственной больнице Демре.
22 мая в Турции произошло ДТП в районе города Сиде с участием микроавтобуса, перевозившего из Аланьи в Сиде гидов одной из туристических компаний. В результате происшествия пострадали 11 человек, из них двое — граждане России.


20 мая автобус, перевозивший 45 российских туристов из гостиниц на морскую прогулку в местечко Кекова в регионе Антальи в Турции, врезался в столб и перевернулся. Пострадали двое россиян.


5 мая микроавтобус с шестью российскими туристами попал в аварию в Таиланде, когда находившиеся в нем российские туристы возвращались в курортный город Паттайя после окончания экскурсии на остров Чанг в провинции Трат. Водитель микроавтобуса проходил на высокой скорости поворот на мокрой от дождя дороге и не справился с управлением. Микроавтобус вылетел с трассы и упал в кювет. Водитель, гражданин Таиланда, погиб на месте. Из шести российских туристов, находившихся в микроавтобусе, четверо получили серьезные травмы.


29 апреля автобус, в котором находились 27 российских туристов, попал в ДТП в Турции в районе Аланьи. Четыре человека получили легкие травмы.


2 марта двое россиян погибли, еще двое получили ранения в результате тяжелого дорожно-транспортного происшествия в провинции Пханга на юге Таиланда.


Микроавтобус, в котором на остров Пхукет возвращались иностранные туристы после однодневной экскурсии на острова Симилан, попал в ДТП, в результате которого четыре человека погибли, и еще пять получили ранения. Водитель пикапа, ехавшего навстречу микроавтобусу с гражданами России, Украины и Турции, не справился с управлением, и произошло лобовое столкновение.


28 февраля российская туристка погибла в результате крупной автоаварии в Камбодже, в инциденте также пострадали 40 туристов из ряда европейских стран. Туристический автобус, перевозивший людей из города Сиануквиль в город Колхконг, попал в аварию из-за проколотой покрышки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram