Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Мачу Пикчу потрясает видами перед концом света (ВИДЕО)

, 13:34

Фотограф и владелец туристического бизнеса снял гигантскую панораму священного города инков Мачу-Пикчу в 15,9-гигапиксельном разрешении не для того, чтобы привлечь туристов, а для того, чтобы отвадить их от посещения достопримечательности.

Джефф Кремер снял впервые в мире гигантское фото священного города инков Мачу-Пикчу в 15,9-гигапиксельном разрешении, для этого ему понадобились фотоаппарат Canon, объектив, программируемая платформа для панорамных снимков. Кремеру пришлось снять более двух тысяч снимков, которые потом были соединены в одно полотно. Время от времени камеру приходилось перезагружать – это было самое сложное, поскольку снимать надо было ровно с того же места, где произошла остановка. Чтобы в картине не было сбоев.

Самое интересное в этой истории то, что турагент снимал панораму не для того, чтобы привлечь туристов ехать в  Перу любоваться храмовым комплексом, а чтобы отбить у них охоту ехать в Перу. Энтузиаст хотел таким образом привлечь внимание к проблемам, которые испытывает Мачу-Пикчу из-за наплыва туристов. Теперь они могут посмотреть ролик и не тратить деньги, ибо еще в 2008 году Всемирный фонд охраны памятников поместил город в список 100 мест, находящихся под наибольшей угрозой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram