Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Безвкусие российских туристов поразило европейцев

, 20:33

Российских туристов признали самыми безвкусно одетыми в Европе. Опрос проведен системой по поиску авиабилетов Skyscanner. Всего в исследовании приняли участие 12 тысяч человек. Образцом стиля признаны итальянцы.

Испанцы и британцы считают, что у русских большие проблемы со вкусом. Выяснилось, что ненамного превзошли россиян жители Нидерландов, которые в свою очередь не преминули раскритиковать внешний вид туристов из России. Стильные европейцы также негативно отозвались о стиле шведов и немцев.

Ситуацию в интервью РИА «Новости» прокомментировала Татьяна Данилова, менеджер по развитию рынка в России: «Конечно, итоги опроса не радуют. Но то, что иностранцы считают плохим вкусом, на самом деле всего лишь стиль страны, которая долгое время пробыла за железным занавесом». По мнению Даниловой, 20 лет недостаточно для того, чтобы преодолеть различия в культуре, и потребуется еще немало времени.

А россияне в свою очередь удивляются, почему это капиталисты выглядят так затрапезно – простенькая майка и джинсы и в пир, и в мир. Мы-то надеваем лучшие свои наряды и на рынок, и в офис. Оказывается, ярко и броско – еще не значит стильно.

Образцовым был признан стиль итальянцев, пишет km.ru. Вторыми стали испанские туристы, третье место досталось Франции. Пятерку лидеров замыкают жители Англии и Дании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram