> Ростуризм обновил реестр туроператоров в пользу финансово крепких - Аргументы Недели

//Туризм : 

Ростуризм обновил реестр туроператоров в пользу финансово крепких

20 июля 2012, 11:20 [ «Аргументы Недели» ]

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обновило  единый реестр российских туроператоров. В обновленный реестр вошли 33 туркомпаний с финансовым обеспечением от 100 миллионов рублей.

Руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила, что в реестр также включены  38 туроператоров с обеспечением в 60 миллионов рублей, 2230 компаний с обеспечением в 30 миллионов рублей, 680 туроператоров с обеспечением в 10 миллионов рублей, 12 компаний с обеспечением от 550 тысяч до 1,5 миллиона рублей и 1961 туроператор с обеспечением в 500 тысяч рублей.Напомним,  согласно новому закону о туризме,  размер фингарантий составляет 12% от годовой выручки туроператора.

На своем сайте Ростуризм также разметил рекомендации МИДа России - временно воздержаться от туристических поездок в Сирию и Республику Парагвай. МИД РФ вновь подтверждает рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет в туристических целях, проявлять должную осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, в том числе на Синае. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.