Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Ростуризм обновил реестр туроператоров в пользу финансово крепких

, 11:20

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обновило  единый реестр российских туроператоров. В обновленный реестр вошли 33 туркомпаний с финансовым обеспечением от 100 миллионов рублей.

Руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила, что в реестр также включены  38 туроператоров с обеспечением в 60 миллионов рублей, 2230 компаний с обеспечением в 30 миллионов рублей, 680 туроператоров с обеспечением в 10 миллионов рублей, 12 компаний с обеспечением от 550 тысяч до 1,5 миллиона рублей и 1961 туроператор с обеспечением в 500 тысяч рублей.Напомним,  согласно новому закону о туризме,  размер фингарантий составляет 12% от годовой выручки туроператора.

На своем сайте Ростуризм также разметил рекомендации МИДа России - временно воздержаться от туристических поездок в Сирию и Республику Парагвай. МИД РФ вновь подтверждает рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет в туристических целях, проявлять должную осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, в том числе на Синае. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram