Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Венесуэла хочет увеличить свою привлекательность для белорусов

, 18:32

Соглашения между двумя национальными авиакомпаниями Белоруссии и Венесуэлы вполне могли бы обеспечить увеличение туристического потока граждан Белоруссии в Венесуэлу. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Белоруссии Америко Диас Нуньес на пресс-конференции в Минске 4 июля.
По мнению дипломата, в целом Венесуэла могла бы быть очень интересной для тех жителей Белоруссии, которые там еще ни разу не были.
"В Венесуэле такая погода как сегодня в Белоруссии (плюс 25 градусов по Цельсию- ред.)- весь год. Порядка 800 километров пляжей, полноводные реки, тропические леса, саванны со своеобразной флорой и фауной. Есть горы, где тропический климат и где очень холодный, большие озера, хорошие возможности для рыбалки. Белорусы- заядлые рыбаки, и им наверняка было бы это интересно",- отметил Посол Венесуэлы в Белоруссии.
"Есть острова с прекрасными возможностями для отдыха, наиболее известен остров Маргарита. Основное препятствие, которое существует- географическое расстояние, которое нас разделяет. Но это- объективная реальность, с которой нужно что-то делать, чтобы поездка из Венесуэлы в Белоруссию была не такой длительной и утомительной, и если данную проблему удастся решить, то это даст возможность увеличить поток туристов. И в этом вопросе не обойтись без соглашениями между двумя национальными авиакомпаниями, которые могли бы обеспечить комфортное путешествие",- добавил он.
В целом, по словам Посла, между двумя государствами все вопросы постепенно решаются.
"6 лет назад между Венесуэлой и Белоруссией не было практически никаких отношений. Единственный контракт, который на тот момент существовал- контракто стоимостью 6 миллионов долларов на покупку калийных удобрений. На сегодняшний день товарооборот составляет полтора миллиарда долларов. Я думаю, что цифры говорят сами за себя",- отметил Америко Диас Нуньес.
Пока что туристический поток из Белоруссии в Венесуэлу незначителен

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram