Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Авиапассажиров раздражают спущенные брюки попутчиков

, 22:00

На прошлой неделе в США пассажирке с чересчур откровенным вырезом практически было отказано в посадке на рейс авиакомпании Southwest Airlines – представители компании заявили, что она не может сесть на борт в таком «неподобающем» виде.

Несмотря на замечания персонала, пассажирка совершила перелет, а позже добилась извинений от авиакомпании, сообщает The Telegraph.

В связи с инцидентом бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner опросила более 2700 пользователей на тему, что их больше всего раздражает во внешнем облике соседей во время путешествия.

Выяснилось, что чрезмерно глубокий вырез пассажиры воспринимают гораздо спокойнее, чем приспущенные сзади брюки у мужчин или слишком короткие футболки, из-под которых выглядывает живот. Больше всего пассажиров раздражают мужчины, у которых брюки приспущены сзади, в результате чего на всеобщем обозрении оказывается часть «пятой точки». Против созерцания филейных частей выступили 28% респондентов.

Не менее чувствительны путешественники к личной гигиене соседей: 22% заявили, что терпеть не могут мокрых пятен на одежде других пассажиров.

Слишком откровенное декольте в этом рейтинге заняло лишь шестое место: против него выступили 4% пассажиров, в то время как каждого пятого (18% опрошенных) коробят задранные рубашки или футболки, демонстрирующие живот.

Почти четверть опрошенных согласилась с тем, что оскорбительно выглядят безвкусно выбранные предметы гардероба или их сочетание: 12% раздражают глупые надписи на футболках и еще 9% не могут простить отправляющимся на отдых отпускникам сандалии с белыми носками.

ТОП-10 «раздражителей»:

1.Брюки, приспущенные сзади, — 28%
2.Пятна пота на одежде — 22%
3.Задранные рубашки или футболки, демонстрирующие живот, — 18%
4.Глупые или неприличные изображения и надписи на футболках — 12%
5.Сандалии с белыми носками — 9%
6.Слишком откровенное декольте — 4%
7.Мужчины с расстегнутой рубашкой, демонстрирующие голый торс — 2%
8.Слишком много украшений, которые звенят при движении, — 2%
9.Майки футболистов — 1%
10.Шлепанцы — 0,5%

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram