Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Что ожидает не получивших греческую визу россиян (ВИДЕО)

, 14:33

Около 300 российских туристов не смогли вовремя вылететь в Грецию из-за задержки с выдачей виз. Визовый центр и консульство не справляются с увеличенным потоком туристов.

Глава "Тез Тур" Владимир Каганер сообщил:  «Мы оперативно предупредили агентства и клиентов, чтобы они не приезжали в аэропорты", и выразил надежду на то, что все визы будут выданы в понедельник, 2 июля. "По мере их поступления мы будем доставлять людей на острова Корфу, Кос и Крит", - сказал Каганер.
Он также пообещал, что все желающие продлить отдых за счет двух дней, потерянных из-за задержки, смогут это сделать.
"Просим всех, кто не вылетел на отдых 30.06 и 1.07 в связи с невыходом виз быть готовыми к вылету ДНЕМ в понедельник 2 июля и держать связь со своими агентствами и кураторами отдела продаж "Tez Tour" Москва 2 июля для получения деталей полета", - говорится в специальном объявлении на сайте "Тез Тур".
Как сказала радио «Вести FM» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, денежных компенсаций точно не будет. «Будут предложены какие-то дополнительные экскурсии либо спа-процедуры, либо какие-то другие дополнительные услуги непосредственно на отдыхе». Она отметила, что не факт, что визы будут выданы в понедельник, поскольку все зависит от греческого консульства. «Они работали и вчера, и сегодня с тем, чтобы все триста паспортов были туристам выданы до понедельника. Поэтому если они успеют это сделать, то оператор уже договорился с авиакомпанией, и в оперативном режиме будет поставлен дополнительный борт на все направления, куда туристы не смогли вылететь».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram