Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Россиянина, упавшего в Турции с балкона отеля, эвакуировали в Россию

, 12:29

Российского туриста Михаила Зимина, который вместе со своей дочерью упал с балкона отеля в Турции, на днях эвакуировали в Россию, сообщил генеральный консул России в Антальи Александр Толстопятенко.

В анталийскую клинику для консультации приезжал реаниматолог из России из Центра медицины катастроф. 22 июня пострадавший эвакуирован в Россию регулярным рейсом "Аэрофлота", на котором ему были обеспечены все необходимые условия. По словам дипломата, состояние пострадавшего тяжелое. "Однако угрозы жизни нет, раз медики разрешили эвакуацию, - сказал А. Толстопятенко. – Также упавшая с балкона дочь М. Зимина получила серьезную травму ноги, но перелома у нее нет", - сообщает bravica.su.

После случившегося в Турцию прилетела старшая сестра девочки, мать прилететь не смогла: у нее нет заграничного паспорта.

 М. Зимин отдыхал с двумя дочерьми 9 и 7 лет. Они играли в мяч в номере. Мяч выкатился на балкон и девятилетняя Анна, пытаясь поймать его, потеряла равновесие. Отец попытался удержать дочь, и они вместе упали с балкона второго этажа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram