Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Вене предлагают оценить предпочтения мэра

, 14:05

  Конец июня в австрийской столице ознаменуется  событием,  которое с нетерпением ждут все  ценители венских вин.

   Здесь, во дворе городской ратуши  состоится  дегустация лучших  местных вин,  представленных на присуждение золотых медалей в 11 номинациях.  Отбор осуществлял  сам мэр города  Вены  Михаэль Хойпля.

  Очутиться в приятной дружеской атмосфере, где не смолкает музыка,   а аромат  свиного жаркого вызывает  немедленный аппетит,  может абсолютно каждый, внеся входную плату -  евро за четверть стакана вина, два евро  как залог за стеклянный бокал  и в  четыре евро  обойдется  блюдо из меню от именитых  шеф-поваров,

  Что именно  попробовать  за барной стойкой - Sauvignon blanc, St. Laurent, Pinot Noir, Cuvee rot ,  Weißburgunder или предпочесть любое другое вино  из сотни наименований,  доставленных венскими виноделами, решает каждый для себя сам.  Дегустация продлится  три дня  и даст возможность  составить представление  об особенностях вин этого региона.

Напомним, что Вена  остается  единственным в мире городом, в границах которого имеется достойное упоминания виноделие. Вена является не только федеральной землёй и федеральной столицей, но ещё и самостоятельным винодельческим регионом с виноградниками площадью свыше 700 гектаров, где  порядка  80 процентов занимает белый виноград.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram