Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Финны перекрыли россиянам морской путь к шведам и норвежцам

Финны перекрыли россиянам морской путь к шведам и норвежцам

Туристы, решившие из Санкт-Петербурга на пароме объехать страны Балтии, но имеющие однократную шенгенскую визу, после Финляндии будут разглядывать Скандинавию только с борта лайнера.

С 1 мая, по новым правилам, в Хельсинки перед возвращением на паром пассажирам будет ставиться штамп о выезде из шенгенской зоны. То есть, одноразовая виза туриста откроется и закроется уже в Хельсинки, уточняет Вести СПб.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уже попросил Финляндию в лице ее посла Матти Анттонена не вводить эти правила.

"Это серьезный вопрос. Россия – очень важный партнер Финляндии. Мы стараемся создать комфортные условия, чтобы петербуржцы могли путешествовать", — цитирует Росбалт ответ финского дипломата.

Полтавченко и Анттонен договорились обсудить этот вопрос в Петербурге 30 мая.