Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

«АЛБЕНА» 2012: бесплатно, быстро, безопасно!

, 08:40

 

     Оптимальное соотношение  «цена-качество» в сочетании с прекрасной экологией позволяют «АЛБЕНЕ» оставаться самым популярным семейным курортом  Болгарии. А ее креативная команда и искреннее стремление  дарить  радость гостям  способствуют   ежегодному увеличению количества повторных клиентов.  Показатель, как известно, один из главных,  свидетельствующий  об успешности турпродукта.

  О привлекательности  курорта и новинках предстоящего пляжного сезона рассказывает  Красимира  Стоянова – старший менеджер по продажам  АО «Курортного  комплекса  «АЛБЕНА».

 

   Это лето мы работаем под девизом  «СЕЗОН ТРИ «Б»: Бесплатно. Быстро. Безопасно!» Что это означает?

   Если  вы приехали к нам  с  детьми, то  первому ребенку  не старше 12 лет гарантируется, бесплатные размещение и питание, не зависимо от  категории  отеля.  Остальные  ваши дети пользуются скидкой на размещение 70%.. К услугам абсолютно всех  гостей, проживающих в парковой зоне на холме, бесплатные шатлы. Они  курсируют с интервалом 30 минут с 9 утра до пяти вечера. На пляже бесплатно предоставляются  1 зонт,  2 лежака и 2матраса на номер.  Все, кто расположился  у бассейнов отеля,  могут также воспользоваться бесплатными лежаками и зонтом. Отдыхающие в отелях  «Ралица Суперирор», «Ралица», «Вита Парк», «Ком»  могут с  одиннадцати  до половины пятого вечера покушать без затрат в пляжном ресторане «Гавана».  Для  остальных гостей, прибывших минимум на  неделю в период  с конца июня до начала сентября,  предусмотрены бесплатные ужин и обед в одном из шести курортных  ресторанов а-ля- карт.   Еще один сюрприз сезона  - WiFi . В  шести отелях категории 5 и  4 звезды  он  бесплатный, во всех  остальных стоимость за сутки 2 болгарских лв.

  - «Б» - «Быстро», относится, видимо, к обслуживанию?

-   Качественное и быстрое  обслуживание гостей  обеспечивают 3 000 человек  персонала «Албены». Не включая команды аниматоров,  служащих  ресторанов, административных служб и  тех, кто следит за состоянием территории курорта.

 Но  самым важным является то,  что  «Албена»  всем обеспечивает быстрое бронирование на сайте  www.albena.bg  Предварительная оплата  брони  в течение  30 дней  возможна с помощью кредитной карты или  банковским переводом. Замечу, что каждый потенциальный гость может написать  нам заранее о своих предпочтениях и замечаниях, директора  ежедневно  знакомятся с информацией. Таким образом,  быстрое бронирование позволяет быстро реагировать  на запросы наших клиентов.

   Вот один только пример. Нам написали, что курорт морской, а рыбных блюд в ресторанных меню недостаточно. Соответствующая служба проработала этот вопрос, и теперь мы получаем свежую рыбу из соседней Греции.

 

-  Безопасность. Что можете сказать о ней?

  - Двенадцатый  год подряд «Албена» обладатель престижного Голубого флага, свидетельствующего о чистоте прибрежных вод и пляжей.  

25 профессиональных  спасателей,  специально обученных в службе Болгарского Красного креста,  наблюдают за   безопасностью в море и на берегу.  Наш пляж оборудован  тремя медицинскими пунктами, где  в любой момент  можно получить первую помощь врача.

   Курорт  предлагает  исключительно экологически чистые продукты питания, в основном  собственного производства. А те, что ввозятся, включая напитки,  тщательно проверяются в специальной лаборатории  по контролю за качеством.

- Отзывы туристов красноречиво свидетельствуют,  «Албена» прекрасна  круглое лето, и  каждый месяц интересен по-своему.  Если гости прибудут  в мае…

-   … они станут очевидцами  богатых застолий  в честь празднования   Дня  св. Георгия – являющимся одновременно  национальным  праздником Болгарской Армии. Считается, что с этого дня по-настоящему пришла весна,  природа обновилась. В мае цветут магнолии,  каштаны, акации,  начинают благоухать розы. В июне  - поспевает клубника,  за ней  черешня, персики. В июле вас  ждет самое ласковое теплое море – 24-25 градусов. В августе  «Албена» потчует гостей собственными дынями и арбузами.  А по всей  Болгарии всенародно отмечают Успение Пресвятой Богородицы. В этот день  хорошо съездить в Варну, насладиться  цветущим парком, праздничным салютом.

  - Красимира,  Ваши прогнозы на продажи  в этом сезоне?

   Прошлым летом в «Албене» отдохнуло 185 000 человек.  В этом, если говорить о российском рынке,  рассчитываем на прирост  15%.  Среди  зарубежных туристов - румыны, немцы, французы,  а больше всего гостей из России – Москвы, Питера. Новосибирска. Еатеринбурга, Сургута, Самары…  Два  года подряд  русские твердо держат лидерство и отличаются длительным отдыхом -  от 21 дня и дольше. Случается, что бронируют номер сразу на 60 дней.  Надеемся, что и в этом году  будет так   и даже лучше.  Мы всегда  рады гостям, приезжайте!

.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram