Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

А было ли нападение на офис турфирмы "Ланта-тур вояж"?

, 14:26

Полиция проверяет информацию о нападении на офис турфирмы "Ланта-тур вояж" в центре Москвы. Ранее в СМИ сообщалось, что группа граждан забросала камнями офис турфирмы, расположенный в доме 15 в Большом Черкасском переулке.


"В настоящее время данная информация проверяется. Вчера заявлений о нападении на офис турфирмы в полицию не поступало. Также никаких заявлений о том, что такой инцидент произошел сегодня, у правоохранительных органов нет", - сказали в полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных компаний на российском рынке - в минувшую пятницу неожиданно приостановила свою работу. Она существует более 12 лет и обслуживает такие направления, как Таиланд, Вьетнам, Индия.
Главным следственным управлением СК России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителей туристической компании по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере/.
В ходе доследственной проверки установлено, что в результате неправомерных действий руководителей компании "Ланта-тур вояж" пострадали более 3,5 тысяч граждан, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере.
"В период с конца 2011 года до 28 января 2012 года по указанию руководства компании в Москве были заключены с клиентами многочисленные договоры на оказание им туристических услуг, включавшие в себя авиаперелеты, трансфер для отелей и аэропортов, проживание в гостиницах, туристические экскурсии. Оговоренные договорами денежные суммы компанией были получены в полном объеме. Однако, взятые на себя перед клиентами обязательства, руководство компании умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства граждан, - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram