Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Приграничный вокзал города Гродно реконструируют

, 16:58

Белорусская железная дорога завершила 1-ю очередь реконструкции здания вокзала станции Гродно, сообщили журналистам в пресс-центре ведомства. С данного вокзала отправляются, в частности, приграничные электрички в Польшу.

В сообщении, в частности, отмечается, что процесс был завершен в конце декабря 2011 года.

При проведении данной реконструкции было обновлено административно-бытовое здание, в котором расположены администрация станции, комнаты отдыха для пассажиров, помещения различных вспомогательных служб.

 Была произведена частичная перепланировка всех трех этажей, в том числе на смену трех- и четырехместным комнатам отдыха пришли более комфортные комнаты, рассчитанные на  1 и 2  места. Заменены системы водоснабжения, электроснабжения и др. Также произведена тепловая реабилитация здания – утеплен его фасад, заменены окна и двери. Современный вид зданию придает отделка фасада стекло-керамогранитной плиткой и подведенная к нему подсветка.

 Реконструкцию здания вокзала станции Гродно планируется полностью завершить в текущем году. В ходе второй очереди реконструкции будет обновлено само здание вокзала – помещения железнодорожных касс, зал ожидания, помещения таможенных и пограничных служб и другие объекты.

 Вокзальный комплекс станции Гродно – один из крупнейших на Белорусской железной дороге. Ежегодно с вокзала отправляется более 1 млн. пассажиров.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram