Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Полиция Таиланда: в барах Пхукета травят и грабят туристов

, 15:11

Полиция тайского Пхукета просит любителей посещать ночные клубы и бары не оставлять свои напитки без присмотра. Кроме того, туристов просят быть внимательными к людям, чье поведение кажется им подозрительным — возможно, это жертва злоумышленников, а не перебравший алкоголя дебошир.

В настоящее время на Пхукете появились злоумышленники, которые травят посетителей баров – преступники ждут, когда турист отставит свой напиток в сторону и подсыпают в него снотворное.

Все, что им потом остается сделать – это дождаться того момента, когда турист выйдет из бара, после чего преступники, пользуясь бессознательным состоянием, грабят туриста. Количество подобных случаев увеличилось настолько, что туристов об этом предупреждают уже непосредственно в барах.

Глава туристической полиции Пхукета заявил, что его сотрудники-волонтеры будут более пристально следить за посетителями ночных клубов, стараясь выявить жертв злоумышленников среди веселящихся. По словам Фрэнка Томенсена, возглавляющего отделение пхукетской туристической полиции, поведение жертв седативов отличается от обычного поведения пьяных отдыхающих.

Действие веществ, подмешиваемых в напитки, начинается через 15–20 минут после попадания в организм. Препараты воздействуют на нервную систему жертвы и могут привести к летальному исходу, пишет Phuket Gazette, передаёт gooddays.ru.

Полицейские утверждают, что злоумышленники пользуются гидроксимасляной кислотой – это вещество, которое не имеет запаха и цвета. Вещество это оказывает мощное седативное действие и может привести к летальному исходу при неверной дозировке. Кроме того, данный препарат подавляет моторику.

Волонтеры из туристической полиции отметили, что растерянных туристов можно встретить на улице все чаще – они не ориентируются в пространстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram