Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

«Аврора интур» прекратила свою туристическую деятельность

, 10:44

О своем уходе с рынка заявила туристическая компания «Аврора интур», работавшая с 1996 года и имеющая  более 9 тысяч турагентств во всех регионах России. Со всеми претензиями клиенты фирмы должны обратиться к страховщикам.

В результате прекращения деятельности туроператора под угрозой срыва оказался отдых не менее 600 туристов, которые со второй половины декабря должны были отправиться в туры в Чехию, Венгрию, Словению и Прибалтику.

Как заявил РИА «Новости» представитель компании, клиенты фирмы должны обратиться в страховую компанию РОСНО и дождаться страховых выплат по нереализованным турам или перебронировать свои туры в компании «Русский экспресс», при этом повторно оплатив тур, и лишь после этого также обратиться к страховщикам.

«Это те же туры, на тех же условиях, по тем же ценам, с тем же набором услуг. Очень многие туристы соглашаются это делать. «Русский экспресс» переводит на себя наши квоты, то есть турист ничего не теряет, только ему приходится заплатить второй раз, но те деньги, которые он заплатил в «Авроре интур», клиент в дальнейшем получит в качестве страховой компенсации», - пояснил представитель «Авроры интур».

Те туристы, которые не согласны платить за отдых по второму разу и намереваются сразу обратиться в страховую компанию, в любом случае получат деньги не раньше остальных.

«Эта страховая компания очень оперативно рассматривает заявки. Но страховой случай наступает, когда доказан факт того, что услуга не оказана. Это происходит только по факту «возвращения» из неосуществленного тура, то есть по дате возврата, указанной в договоре», - сказал представитель компании.

На официальном сайте компании «Аврора интур» содержится сообщение о приостановке деятельности и невозможности исполнения обязательств по договорам. В то же время, особое внимание обращается на то, что юридическое лицо ООО «РТК Аврора Интур» продолжает свою работу и реализует туры по России. Там же указан порядок действий и список документов, необходимых туристам для получения своих денег, уточняет www.km.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram