Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Конкурс «Семеро смелых. Кругосветка-2012» стартовал

, 12:46

Стартовал конкурс среди желающих стать участником легендарного плавания «Семеро смелых. Кругосветка-2012» на крупнейшем в мире паруснике «Седов». Плавание будет посвящена 1150-летию зарождения российской государственности.

Знаменитое судно пройдет по волнам пяти океанов, в портах четырёх континентов, преодолеет за 14 месяцев более 45 тысяч морских миль.
В ходе кругосветной экспедиции планируются съёмки документального сериала «Семеро смелых. По следам Великих русских путешественников».  

В число участников проекта можно попасть,  заполнив анкету на сайте WWF. Срок подачи заявок – до 20 февраля. «Семеро смелых» должны будут уметь фотографировать, владеть операторским искусством, актерским мастерством, быть активными пользователями ПК.
Парусник «Седов», один из самых больших учебных кораблей,  был построен в 1921 г. на верфи «Германия Верфт» по заказу судоходной компании «Ф.А. Виннен» из Бремена. Первоначально оно называлось «Магдалена Виннен» и предназначалось для перевозки удобрений из Чили в Европу вокруг мыса Горн. Помимо этого, на судне были созданы условия для размещения 60 курсантов торгового флота, привлекаемых к работе экипажа за отдельную плату.

В 1986 г. «Седов» принял участие в своих первых международных гонках и с тех пор стал их частым участником, включая Регату Колумба 1992 г. С 1989 г., помимо отечественных курсантов, судно принимает на обучение и иностранных любителей приключений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram