Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Швейцария: туристам-нудистам придётся найти себе новую страну для развлечений

Швейцария: туристам-нудистам придётся найти себе новую страну для развлечений сомнительного толка

Путешествующие голыми по Альпам туристы будут оштрафованы местными властями. Такое решение принял накануне Верховный суд Швейцарии по итогам рассмотрения жалобы туриста-нудиста на штраф, наложенный на него кантоном Аппенцелль.

Путешественник был оштрафован на 100 швейцарских франков (около 81 евро) после того, как он прошел в обнаженном виде мимо семьи с маленькими детьми в зоне для проведения пикников рядом с христианским реабилитационным центром для наркоманов в восточном кантоне Аппенцелле, сообщает ravel.ria.ru.

Несмотря на то что в Швейцарии нет закона, запрещающего нудизм в общественных местах, власти кантонов могут посчитать поведение туриста нарушением норм поведения в общественном месте, что и стало основанием для того, чтобы Верховный суд страны признал приговор низшей инстанции законным.

Согласно решению суда, кантон имеет право отстаивать нормы приличия, а запрет на походы нагишом по горам является незначительным посягательством на личную свободу.

Немецкоязычный Аппенцелль-Иннероден находится на северо-востоке Швейцарии и считается одним из самых консервативных кантонов страны, его жители крайне религиозны. Право голосовать там было предоставлено женщинам лишь два десятка лет назад.

Прогулки по территории кантона нагишом стали популярны с 2009 г., особенно среди туристов из соседней Германии. Местное население от этого явно не в восторге.

Сообщается также, что постановление суда будет распространяться на всю территорию Швейцарии, так что любителям "голого туризма" придётся найти себе новую страну для развлечений подобного рода.