Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

В Абхазии бандиты ограбили микроавтобус с туристами из России

, 15:52

В Абхазии вооруженные автоматом бандиты ограбили микроавтобус с туристами из России. Сразу 11 россиян, приехавших на Северный Кавказ на отдых, стали жертвами банды.

Трое преступников устроили засаду на автотрассе в Гагрском районе, в селе Члоу. Как пишет "Наша Абхазия", налетчики действовали в масках и перчатках, а вооружены были одним автоматом и двумя пистолетами местного производства.
Микроавтобус "ГАЗель" был остановлен бандитами примерно в 15:30. Туристы возвращались с экскурсии в пещеру Абрскила в соседнем селе Отап.

Преступники высадили пассажиров, а потом отогнали автотранспорт вместе с багажом в глубь села. Пострадавшие не могли сразу же дозвониться до милиции, поскольку оказались без средств связи. В конце концов, благодаря помощи местного жителя, туристам удалось связаться с Гаграми, а оттуда информация об ограблении поступила в Очамчирское РОВД.

Несколько милицейских машин сразу же приехали на место преступления, после чего блюстители закона перекрыли выезды из села. Через 40 минут угнанный микроавтобус был найден в 10 километрах от места происшествия.
Установлено, что добычей грабителей стали 63 тысячи рублей, две золотые цепочки, пять цифровых фотоаппаратов и 10 мобильных телефонов. Вернуть эти ценности не удалось. Остальные вещи, найденные в похищенном микроавтобусе, возвращены россиянам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram