Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

На греческом направлении можно купить тур на несуществующий авиарейс

, 11:39

 Сегодня, в условиях наблюдаемого переизбытка перевозки на греческом направлении, существует вероятность купить тур, в состав которого будет включен перелет несуществующим рейсом. Либо запланированная туроператором и перевозчиком цепочка по каким-то причинам не получила всех необходимых согласований и разрешений, либо произошла оптимизация перевозки, и самолет начал выполнять функцию маршрутного такси. Летите Вы к примеру на Родос, забронирован у Вас тур Москва – Родос прямой перелет, и лететь-то всего 3:15 часа, и неожиданно самолет приземляется в турецком Даламане, после чего этот же самолет все-таки доставит Вас на греческий Родос, но спустя 6-7 часов с момента вылета из Москвы.

На Корфу Вы можете долететь с посадкой, например на острове Кос, потому что у известного и уважаемого туроператора есть туристы, которым туда надо, но их совсем немного, зачем гонять целый самолет, если можно завезти по пути? Осмотреть достопримечательности туристы за время вынужденной посадки не успеют, а настроение точно от такого «сюрприза» испортится.

            Эта ситуация неприятна в первую очередь, конечно, для туристов, оплативших отпуск, настроенных на отдых и, в конце концов, обманутых в лучших ожиданиях.  Надо заметить, что туристическому агентству, вынужденному объяснять туристу, что «такая вот неприятность неожиданно случилась», тоже невесело, потому что для него это тоже «сюрприз». Вот такое обсуждение состоялось на одном из самых популярный туристических профессиональных порталов http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=36916

Конечно это некоторая легкомысленность турагентств, по инерции бронирующих туры у многопрофильных операторов, потому что так привычно, безусловно это нечистоплотность туроператоров, старающихся минимизировать убытки, но умалчивающих об особенностях перевозки, включенной в состав тура, и безграничное доверие самих туристов к турагенту.

 Ведь в Грецию есть прямые беспосадочные перелеты. А/к Аэрофлот летают самолеты Airbus 320.  Цены  здесь  находятся в диапазоне цен рынка. Никаких доплат и топливных сборов! На Крит – время вылета самое удобное и часто запрашиваемое туристами - в 11 часов. Также  есть полеты на острова Родос и Корфу без посадок, выполняется  по 2 рейса в неделю строго по расписанию из а/п Шереметьево.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram